НовостиМЧС России

В гости к сотрудникам пожарно-спасательной части № 44 пришли ребята из детского оздоровительного лагеря дневного пребывания школы №1 города Комсомольска

29 июня 2018г. 17:07

В Год культуры безопасности в своей профилактической деятельности сотрудники МЧС России уделяют особое внимание работе с подрастающим поколением. Работниками пожарно-спасательной части № 44 и отделом надзорной деятельности по Комсомольскому району проводится масса всевозможных мероприятий, направленных, прежде всего, на воспитание безопасного поведения.

Во всех подразделениях Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона проводятся «дни открытых дверей». Ребята знакомятся со службой огнеборцев и спасателей, с техникой и снаряжением, находящимся на вооружении Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона. В этот раз в гости к работникам пожарно-спасательной части пришли учащиеся детского оздоровительного лагеря дневного пребывания СОШ №1 города Комсомольска.

Вначале встречи огнеборцы провели для ребят экскурсию по пожарной части. Познакомили с пожарно-спасательной техникой, пожарно-техническим вооружением. Каждый смог посидеть в пожарной машине, надеть боевую одежду пожарного и примерить каску. Конечно, в ходе встречи пожарные не забыли объяснить подрастающему поколению правила поведения при пожаре, при стихийном бедствии и любой другой опасности и актуальная в период летних каникул тема: «Безопасность поведения на воде в летний сезон»

Источник: http://mchsrf.ru/news/515117-v-gosti-k-sotrudnikam-pojarno-spasatelnoy-chasti--44-prishli-rebyata.html