НовостиМЧС России

В гости к сотрудникам пожарно-спасательной части № 44 пришли ребята из оздоровительной площадки дневного пребывания детской школы искусств города Комсомольска

25 июня 2019г. 18:28

Работники пожарно-спасательной части №44 уже не первый раз за этот летний период проводят экскурсии для воспитанников детских оздоровительных площадок дневного пребывания Комсомольского района. Такое мероприятие организуется для каждой смены.

Огнеборцы в простой и доступной форме рассказывают о пожарной технике, службе и быте пожарных. Школьники смотрят, где и в каких условиях несут службу пожарные, пожарное депо изнутри: служебные и бытовые помещения. Им рассказывают о количестве личного состава, о служебной технике.

Сегодня в гости к пожарным пришли ребята из оздоровительной площадки дневного пребывания детской школы искусств города Комсомольска. Им показали пожарные автомобили, предназначенные для выполнения различных задач, пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательное оборудование, которым оснащены пожарные автомобили, набор для оказания первой помощи для пострадавших. Желающие могли примерить снаряжение пожарного, посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Конечно, в ходе встречи пожарные не забыли объяснить подрастающему поколению правила поведения при пожаре, при стихийном бедствии и любой другой опасности и актуальная в период летних каникул тема: «Безопасность поведения на воде в летний сезон».

В дни летних каникул для детей посещение пожарной части — это не только интересный способ провести время, но и возможность поближе познакомиться с профессией пожарных и получить практические навыки, позволяющие правильно действовать в экстренных ситуациях. Информация школьниками усваивается гораздо лучше, когда она получена непосредственно от пожарных.

Источник: http://mchsrf.ru/news/591249-v-gosti-k-sotrudnikam-pojarno-spasatelnoy-chasti--44-prishli-rebyata.html