НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В ходе поисковых мероприятий обнаружено тело разыскиваемого мальчика

13 августа 2021г. 15:50

ОМВД России по Приволжскому району разыскивался  9-летний мальчик - житель Приволжского района из села Толпыгино. 12 августа 2021 года он ушел на прогулку из дома  и не вернулся.

Полиция   региона вела розыск совместно с волонтерами.   Были подключены кинологи со служебными  собаками, обученными  поиску  людей. Прочесывался жилой и лесной массивы. Исследовался  берег реки Шача. Полицейские опрашивали родственников, знакомых и друзей мальчика, чтобы восстановить картину предшествующую его исчезновению.

Ориентировка по розыску ребенка была размещена в средствах массовой информации региона и социальных сетях.

СУ СК России по Ивановской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего.

  13 августа около 15.00 в ходе оперативно-розыскных мероприятий тело ребенка было обнаружено сотрудниками уголовного розыска  ОМВД России по Приволжскому району в трансформаторной будке в районе села Толпыгино. Полицейские отрабатывали район и увидели приоткрытую дверь электробудки, где и нашли мальчика.  На месте работает следственно-оперативная группа полиции  и специалисты следственного комитета. Выясняются обстоятельства случившегося.

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/25459391/