НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Ильинском-Хованском возбуждено и расследуется уголовное дело о краже ящика со спиртными напитками

22 февраля 2024г. 09:20
В пункте полиции №19 посёлка Ильинское-Хованское возбуждено и расследуется уголовное дело о краже. Преступление было совершено в одном из частных домов Ильинского района. Потерпевший, 36-летний индивидуальный предприниматель, договорился с 47-летним местным жителем о сотрудничестве: мужчина должен был выполнять работы в придомовом саду и огороде за оплату. Некоторое время работник добросовестно выполнял свои обязанности. Однако в один из дней, когда хозяина не было дома, он воспользовался ситуацией и проник в жилище через пристройку. Там он нашёл в хозяйственном помещении ящик водки и похитил его. 
Потерпевший заметил пропажу только через несколько месяцев. Тогда он отсмотрел записи с камер видеонаблюдения и увидел обстоятельства произошедшего. При следующей встрече хозяин жилища пристыдил работника и отметил, что разочарован. Мужчине стало совестно и через некоторое время он сам пришёл в пункт полиции и признался в содеянном. Выяснилось, что похищенную водку он выпил сам и угостил знакомых.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/47507240/