НовостиРосгвардия

В Ивановcкой области сотрудники Росгвардии задержали участников преступной группы, совершивших кражу со взломом из охраняемого магазина

5 марта 2021г. 14:29

 В Шуе сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали злоумышленников, которые проникли в охраняемую торговую точку и похитили электронику. Задержанные специализировались на кражах.

Ночью около 2.30 сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили тревожный сигнал из охраняемого магазина электроники и бытовой техники, расположенного на площади Ленина города Шуи. По прибытию на место правоохранители обнаружили взломанную входную дверь.

При проверке прилегающей территории росгвардейцы задержали двух граждан и обнаружили музыкальную технику, спрятанную за гаражами недалеко от места преступления.

Информация с камер наблюдения в торговом зале позволила установить сходство лиц, запечатленных на видео и задержанных. Подозреваемые, ранее неоднократно судимые за имущественные преступления местные жители 1990 и 1994 годов рождения, переданы следственно-оперативной группе полиции. Сумма ущерба устанавливается.

Источник: http://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanovckoj-oblasti-sotrudniki-rosgvardii-zaderzhali-uchastnikov-prestupnoj-gruppy-sovershivshix-krazhu-so-vzlomom-iz-oxranyaemogo-magazina