НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове 27-летний мужчина привлекается к уголовной ответственности за совершение преступления против личности

2 февраля 2024г. 10:00
Отделом дознания ОМВД России Октябрьскому району города Иваново возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации — угроза убийством. Из обстоятельств произошедшего установлено, что преступление произошло в одном из рабочих общежитий. 27-летний фигурант распивал спиртное со своей 44-летней сожительницей. Через некоторое время  женщина отлучилась к приятельнице, проживающей в одной из соседних комнат. Она долго не возвращалась, и это разозлило мужчину. Он знал, что не нравился её подруге, так как она не раз говорила, что их отношения закончатся рукоприкладством.
Фигурант отправился в комнату подруги и там начал избивать женщин, они смогли выбежать из комнаты и вызвать сотрудников полиции. Медики диагностировали у хозяйки комнаты ушибы, а у второй потрепевшей — перелом ребра. Мужчина объясняет свои действия тем, что он употребил слишком много спиртного.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/46688220/