НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове член Общественного совета при УМВД региона посетила Информационный центр ведомства и оценила качество предоставления подразделением государственных услуг

17 августа 2021г. 08:30

Член Общественного совета при УМВД России по Ивановской области Светлана Шишкина посетила Информационный центр ведомства. Общественницу интересовали вопросы предоставления государственных  услуг.   Визит был организован в рамках акции «Гражданский мониторинг».

Руководитель подразделения Мария Виноградова рассказала о перечне государственных услуг, оказываемых ИЦ Управления МВД области. Полковник внутренней службы отметила, что одной из самых популярных услуг является  выдача справки о наличии или отсутствии судимости.  В 2021 году за подобной государственной услугой обратились уже почти 17 000 граждан. Начальник ИЦ отметила, что упрощает ее получение то, что заказать справку можно не выходя из дома, благодаря Единому порталу gosuslugi.ru. И более 11 500 жителей региона  воспользовались именно дистанционным оформлением и заказом данной услуги. В МФЦ обратились 5119 человек, и лишь 150 - пришли на личный прием.

Светлана Викторовна оценила техническое оснащение помещения, в котором оказываются госуслуги, проверила наличие справочной информации, бланков, необходимых документов и образцов для их заполнения.

Особое внимание член Общественного совета ведомства обратила на доступность Центра для маломобильных граждан, а также на наличие тактильных информационных табличек со специализированным шрифтом для слабовидящих посетителей.

По итогам визита общественница высоко оценила уровень и качество предоставления государственных услуг по линии ИЦ УМВД региона, отметив, компетентность и профессионализм сотрудников подразделения.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/25481974/