НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове член Общественного совета при УМВД региона Светлана Шишкина поздравила победителей фотоконкурса профилактического проекта «Будь в форме»

22 декабря 2021г. 12:00

  С целью пропаганды идей здорового образа жизни и привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом команда проекта «Будь в форме» организовала фотоконкурс. Более 300 ярких и интересных работ были представлены участниками на суд жюри, и они выбрали победителей по трем номинациям: «Проект «Будь в форме!» Как это было», «Дети, молодежь и спорт», «Со спортом по жизни».

  В состав жюри вошли: Председатель комиссии – председатель Ивановского областного отделения общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск России Николай Скляров, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, заместитель председателя ИРО ОГО ВФСО «Динамо» Андрей Кудряшов, заместитель начальника ООД УУПиПДН УМВД России по Ивановской области Наталья Гончарова, заместитель начальника ОИиОС УМВД России по Ивановской области Ирина Лебедева, член Общественного совета УМВД России по Ивановской области Светлана Шишкина, член Общественного совета УМВД России по Ивановской области Владимир Мартынов, член Союза журналистов России, фоторепортер  Евгений Горностаев.

 В  Университете непрерывного образования и инноваций была организована выставка фоторабот финалистов, а так же прошла церемония награждения победителей. Инициативная группа спортивно-профилактического проекта «Будь в форме» поздравили победителей конкурса, вручили им памятные подарки, сувенирную продукцию с логотипом проекта «Будь в форме!», а член Общественного совета при УМВД региона Светлана Шишкина отметила несколько работ, которые ей понравились больше всего, и вручила от себя памятные подарки.

 Светлана Викторовна отметила: «Каждая спасённая судьба ребёнка бесценна… Об этом сегодня думала я, участвуя в итоговом мероприятии проекта «Будь в форме», инициатором и организатором которого являются ветераны и действующие сотрудники органов МВД области. Сразу прониклась глубочайшим уважением ко всем причастным взрослым: когда не по приказу, а по зову сердца - это видно сразу!  Почти 900 ребят были охвачены этим крупномасштабным проектом, в рамках которого не только проводились  спортивные соревнования и праздники, но и велась системная работа по привлечению ребят к спорту, к здоровому образу жизни. Но самое главное, о чем не раз писала, и что считаю архиважным, и огромной победой - если получается, показать ребятам другой путь, другие ценности, другие ориентиры, вырвать из цепкого влияния улиц, дворов, сомнительных кампаний.»

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/27584799/