НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Им благодарна полиция

В Иванове член Общественного совета при УМВД региона Светлана Шишкина провела в диалоговом формате встречу со студентами по вопросам нравственных установок и жизненных приоритетов

26 ноября 2021г. 12:00

  Вопросы жизненных приоритетов обсуждали студенты ивановского промышленно-экономического колледжа с членом Общественного совета при УМВД России по Ивановской области Светланой Шишкиной. Встреча прошла в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2021".

  Светлана Викторовна рассказала студентам о работе благотворительной общественной организации «Колыбель», председателем правления которой она является. Пояснила, на какую конкретную помощь может рассчитывать молодая девушка, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации. Общественница констатировала, что благодаря помощи партнеров и благотворителей «Колыбели» за 19 лет работы организации им удалось спасти более 2 600 жизней, убедив  будущих мам сохраниить малыша. Так же член Общественного совета продемонстрировала студентам модели эмбрионов: размеры фигурок соответствуют реальным параметрам ребёнка в утробе матери в разные периоды беременности. Такая наглядность впечатлила студентов: и девушки, и молодые люди задавали много вопросов о взаимоотношениях полов.  Общественница объяснила молодежи, и какой вред здоровью матери и младенца может нанести употребление алкоголя и наркотических средств.

 Общались с ребятами и по такой проблематике как соблазн быстрого  криминального заработка через сеть Интернет.  Член Общественного совета при УМВД региона на примерах разъяснила молодым людям, чем  чревато  участие в преступной цепочке по бесконтактному сбыту наркотиков:   выбирая для себя «лёгкие деньги» и подрабатывая наркосбытчиками, в скором времени парни и девушки оказываются на длительные сроки в местах лишения свободы. 

  В рамках встречи Светлана Шишкина продемонстрировала аудитории видеофильм в стиле песочной анимации, ориентированный на формирование правильных нравственных установок, повышение авторитета семьи и укрепление традиционных семейных ценностей.

  В финале встречи Светлана Викторовна оставила ребятам свой номер телефона для связи на случай, если потребуется консультация юриста или психолога или любая другая помощь ее компетенции.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/27107174/