НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Иванове член Общественного совета при УМВД России по Ивановской области принял участие в видеомосте «Дом дружбы народов – территория содружества»

15 марта 2021г. 08:31

Директор Ивановского Дома национальностей, член Общественного совета при УМВД России по Ивановской области Николай Карика принял участие в Мосте дружбы «Дом дружбы народов – территория содружества». Общественник отмечает: "В условиях пандемии коронавируса традиционным становится проведение мероприятий в онлайн-формате. Это позволяет существенно расширить их географию, так как может объединить на одной интернет-платформе представителей со всех концов страны, а также зарубежных стран." 

В ходе видеомоста состоялся обмен опытом работы по развитию межнациональных отношений в субъектах РФ. В том числе, своими практиками поделились представители Дома дружбы народов Республики Саха (Якутия), Дома дружбы народов Республики Крым, других учреждений. Был презентован проект народной дипломатии «Наши соотечественники за рубежом», рассказывающий о деятельности по сохранению обычаев и традиций народов России за её пределами.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова, отметившая важность такой формы общественной деятельности, как народная дипломатия, способствующая укреплению дружбы и сотрудничества.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/23439294/