НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове члены Oбщественного совета при УМВД региона стали инициаторами форума для молодежи по вопросам финансовой грамотности

21 октября 2020г. 11:01

Инициатива Общественного совета при Управлении МВД России по Ивановской области  о проведении для молодежи форума по  вопросам  правовой грамотности в финансовой сфере была поддержана образовательными учреждениями областного центра. С соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил семинарские занятия прошли в диалоговом формате и нашли отклик у аудитории.

Как отмечает член Общественного совета УМВД региона Марина Римская, старшеклассники  и студенты интересовались проблемами, связанными с  дееспособностью, сделками купли-продажи, ответственностью за  финансовые правонарушения.

Актуальной темой  встреч стал и вопрос, как не стать жертвами мошенников. Сотрудники отдела информации и общественных связей Управления МВД России по Ивановской области озвучили основные способы обмана, к которым прибегают дистанционные аферисты, и правила безопасности, чтобы не лишиться своих сбережений.

Итоги викторины по правовым основам финансовой грамотности показали, что ивановская молодежь обладает базовыми знаниями  по заданной теме. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, были поощрены членом ОС УМВД сувенирами.    

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/21548112/