НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове члены Общественного совета при УМВД региона приняли участие в организации тематической квест-игры для школьников «Мы против коррупции!»

22 марта 2024г. 16:10

В Иванове Центром гражданского и патриотического воспитания «Высота» при участии и поддержке членов Общественного совета при УМВД России по Ивановской области и представителей управления образования Администрации города Иваново проведена деловая игра «Мы против коррупции!»

Квест-игра проводилась для учащихся ивановских школ и была направлена на развитие активной гражданской позиции и формирование у молодого поколения негативного отношения к коррупционным проявлениям. Всего в мероприятии приняли участие более 100 школьников. Интерактивная игра вызвала интерес у подростков, и они с энтузиазмом отнеслись к выполнению конкурсных заданий.

В состав жюри вошли оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД региона и члены Общественного совета при УМВД — заместитель директора ГАУДПО ИО «Университет непрерывного образования и инноваций» Елена Козлова и первый проректор, заведующий кафедрой уголовного права и процесса ИвГУ Ольга Кузьмина. Ольга Владимировна помогала организаторам в подборе и составлении тематических испытыний для юных игроков и возглавила компетентное жюри.

Деловая игра проводилась в несколько этапов. В первом прошла викторина-разминка, где ребята показали знание пословиц, поговорок, устойчивых выражений на антикоррупционную тематику. Затем была викторина «Коррупция - порождение зла», которая включила в себя вопросы об истории борьбы с коррупционными проявлениями в России. Третий этап: решение кроссворда на знание терминов антикоррупционного законодательства России.

По итогам игры всем командам вручены благодарственные письма за участие, а победители и призеры награждены грамотами и кубками:

1 место заняла гимназия № 30;

2 место досталось школе № 41;

3 место поделили между собой школа № 35 и гимназия № 23 областного центра.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/48355135/