НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове члены Общественного совета при Управлении МВД посетили режимное учреждение закрытого типа

27 декабря 2019г. 12:07

В рамках реализации своих полномочий члены Общественного совета при Управлении внутренних дел по Ивановской посетили место принудительного содержания граждан - это областной изолятор временного содержания. 
Плановый визит в учреждение закрытого типа состоялся на днях и побывавшие в ИВС общественники рассказали о своих впечатлениях на очередном заседании Общественного совета своим коллегам по этому совещательному органу.

Члены Общественного совета Владимир Мартынов, Владимир Кузьмин и представитель РПЦ игумен Агафангел интересовались буквально всеми аспектами организации деятельности ИВС, от сроков содержания подозреваемых в совершении преступлений граждан и соблюдения их прав, до вопросов обеспечения питанием и постельными принадлежностями.

Визитеры осмотрели медицинский пункт изолятора, следственные и административные помещения, пообщались с фельдшером и дежурным по ИВС. Игумен Агафангел ознакомился с содержанием местной библиотечки и пообщал пополнить ее литературой духовного свойства.

Побывали члены Совета внутри помещений, где непосредственно содержатся лица, чья свобода временно ограничена в установленном законом порядке. Удобна ли кровать помещенного в ИВС гражданина и мягок ли матрас - во всем посетители учреждения убедились лично. 

Отдельно, и с не меньшим интересом, общественники интересовались теми условиями, в каких несут службу сотрудники изолятора временного содержания.

О том, как функционирует режимное учреждение членам Общественного совета рассказали начальник ИВС и курирующий указанное направление служебной деятельности сотрудник областного УМВД.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/19204767/