НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Профилактика правонарушений

В Иванове члены Общественного совета при Управлении МВД региона присоединились к акции «Оставайтесь дома»

16 апреля 2020г. 14:00

С призывом придерживаться режима самоизоляции в  рамках борьбы с коронавирусной инфекцией выступили общественники в Ивановской области.  Владимир Кашаев – председатель Общественного совета при УМВД региона в эфире «Авторадио» рассказал землякам, как  с пользой провести время в ограниченном пространстве.

Владимир Евгеньевич более 12 лет руководит ивановской центральной универсальной научной библиотекой и знает  о современных книжных новинках и  классической литературе  не понаслышке. Он порекомендовал ивановцам в режиме самоизоляции больше читать и озвучил алгоритм поиска книг по предпочтениям через размещенные на сайте областной библиотеки ссылки на онлайн-сервисы  для пользователей.    

Общественник посоветовал семьям начать со сказок,  где в легкой  форме передаются  глубокие философские мысли  и реальные практические советы. Рекомендовал обратить внимание и родителей, и детей на книги «Незнайка» и «Приключения Гулливера». Напомнил, что в сказке «Гуси-лебеди»  есть замечательный рецепт курника, приготовить который мамам с дочками, после чтения будет в удовольствие.  По мнению Владимира Евгеньевича,  сейчас особенно актуальны книги по психологии и кулинарии.  Он озвучил радиослушателям и несколько  любимых рецептов, заверив, что сам учился готовить именно по книгам.

Любителям стихов в год 75-летия Великой Победы  общественник посоветовал обратить внимание на поэтов-фронтовиков, в произведениях которых раскрыто особое чувство любви к жизни. Настольная книга Владимира Кашаева сейчас - сборник стихотворений Евгения Винокурова,  который в неполные 18 лет стал командиром артиллерийского взвода.   

В финале беседы председатель Общественного совета ведомства в очередной раз обратился к ивановцам с актуальным призывом: «Оставайтесь дома! Берегите себя и своих  близких».

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/19994376/