НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове члены Общественного совета знакомятся с тем, как функционируют полицейские подразделения, наиболее плотно взаимодействующие с гражданами

2 октября 2020г. 10:17

Член Общественного совета и председатель общественной наблюдательной комиссии Светлана Шишкина, в рамках акции «Гражданский контроль» ознакомилась с тем, как функционирует дежурная часть одного из территориальных отделов полиции города Иваново.

                Компетентные сотрудники полиции, в чьи задачи входят вопросы организации функционирования дежурной части,  рассказали о том, как осуществляется здесь работа с гражданами и каким образом реализуются меры по неотложному реагированию на обращения и сообщения заявителей о тех или иных происшествиях.  

                Член Общественного совета интересовалась буквально всем – системой учета и отработки поступающих заявлений, фиксацией и отработкой граждан, доставленных в отдел полиции, их последующим содержанием.

                Сотрудникам дежурной части общественный инспектор рассказала о том, какие пожелания к работе органов внутренних дел ей приходится принимать при встречах с лидерами территориальных обществ самоуправления. Это прежде всего вопросы своевременного реагирования на вызовы и то, с какого рода заявлениями можно обращаться в органы внутренних дел.

                Осмотрела Светлана Шишкина и, расположенные здесь же, места для принудительного содержания правонарушителей. Она интересовалась прежде всего теми условиями, в которых находятся попадающие сюда граждане. Это вопросы питания, снабжения постельными принадлежностями.

                С учетом эпидемиологической обстановки председатель ОНК изучила то, как проводятся санитарные обработки площадей, где содержаться граждане и работают сотрудники, не преминув заглянуть и в санузел.  

                Без внимания не остались и бытовые условия, созданные для несущих службу в круглосуточном режиме сотрудников полиции.

                Ранее Светлана Шишкина, член Общественного совета Сергей Вальков, в рамках акции «Гражданский контроль» посетили изолятор временного содержания, побывали в центре временной изоляции подростков, ознакомились в тем, как организована работа подразделений по вопросам миграции.

 

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/21344535/