НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове дан старт новогодней акции «Полицейский дед Мороз»

23 декабря 2019г. 09:50

Сотрудники двух полицейских служб провели спортивный праздник, облеченный в яркий новогодний сюжет, для детей, с которыми правоохранителям приходится контактировать по долгу службы.

Открыли спортивный праздник полковники полиции - заместитель начальника полиции Юрий Гордеев и начальник службы участковых уполномоченных Светлана Афинеевская. Пять команд, составленных и детей разной возрастной категории, стали зрителями яркого театрализованного представления и участниками веселой спортивной эстафеты. Младшей участнице детского праздника - девять лет.

Самыми благодарными зрителями стали сотрудники полиции, сформировавшие свои подростковые команды и являющиеся, по сути, капитанами этих ребячих спортивных коллективов.  Эмоции болеющих за своих ребятишек инспекторов ПДН, в большинстве своем женщин в погонах, захлестывали едва ли не более, чем самих участников веселых стартов.

Сотрудники управления по работе с личным составом областного УМВД явились организаторами спортивной части предновогоднего праздника. Опытные инструкторы, понимающие толк в спортивной подготовке, учили ребят не только технике ведения мяча, но и этике спортивного поведения на соревновательной площадке. Ребятам был преподан практический урок взаимной поддержки и товарищества.  Помогать товарищам по команде помладше и уважать соперников — универсальные принципы для многих жизненных ситуаций.

Приехавшим на праздник ребятам были показаны выступления профессиональной команды по спортивной аэробике и подростковых коллективов по рукопашному бою.

Самой короткой, но от этого не менее яркой частью спортивного праздника стала новогодняя сценка, героями которой явились полицейские дед Мороз и Снегурочка, а антигероями два бездельника и хулигана. Роль последних исполнили сотрудники полицейского спецназа «Гром». Копируя манеру поведения, характерную для такого ассоциального типа людей,  они попытались самым бесцеремонным образом завладеть принесенными детям подарками. Однако, их криминальные планы, в итоге, были провалены. Полицейские Дед Мороз и Снегурочка, как и следовало ожидать, прекрасно владели приемами самообороны.

В заключение праздника сотрудники полиции сыграли со своими воспитанниками футбольный матч. Победили, конечно, дети.

Называть команду победительницу в детской эстафете в этом случае, наверное, нет смысла. Все юные участники праздника получили массу положительных эмоций. Все  без исключения получили новогодние подарки, предоставленные Советом ветеранов Управления МВД России по Ивановской области.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/19167402/