НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове хозяев потерявшегося лабрадора сотрудники патрульно-постовой службы нашли при помощи социальной сети

29 декабря 2022г. 13:37

Сотрудники батальона патрульно-постовой службы города Иванова охраняли общественный порядок и следовали по заданному маршруту, когда к ним обратились жители одного из многоквартирных домов. Граждане рассказали о том, что во дворе их дома бегает крупная собака породы лабрадор.

Полицейские сразу определили – пес явно домашний и, вероятно, просто потерялся. Ловить собаку не пришлось – лабрадор пошел на контакт с полицейскими и дался им в руки. Патрульные отвели найденную собаку на стационарный пункт полиции.

В этой ситуации полицейские повели себя как отзывчивые не равнодушные люди. Они проявили настойчивость и находчивость в поиске хозяев лабрадора. Их удалось установить при помощи интернета.

Полицейские оперативно разместили объявление в одной из социальных сетей и получили отклик от приюта для бездомных домашних животных. В указанную организацию, как оказалось, уже обращалась хозяйка пропавшего лабрадора. Она уже на протяжении нескольких часов безуспешно пыталась отыскать пропавшего домашнего любимца. Сотрудники батальона ППС тут же связались с женщиной и сообщили о том, что ее питомец благополучно найден.

Как выяснилось пёс по кличке Джек живет в пригороде Иванова в поселке Лебяжий Луг. Он уже не в первый раз убегает из дома. Хозяйка собаки объясняет такую склонность Джека к длительным далеким прогулкам его веселым живым нравом.

Женщина искренне поблагодарила полицейский за проявленное ими добросердечие и помощь в поисках отлучившегося из дома любимца.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/34743131/