НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове инспекторы ГИБДД спасли жизнь девушке, ставшей жертвой нападения

24 марта 2021г. 14:47

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сообщение о том, что у дома по улице Куконковых неизвестный нанёс ножевое ранение девушке.

Сообщение о происшествие было направлено всем наружным службам полиции. Первые на место происшествия прибыли инспекторы ДПС лейтенанты полиции Дмитрий Косульников и Ваан Григорян, а также стажёр по должности Кирилл Страйстарь.

Ситуация была критическая: девушка истекала кровью, существовала реальная угроза её жизни. Тогда один из полицейских остался охранять место происшествия, а двое других сопроводили потерпевшую в патрульный автомобиль и, включив проблесковые маячки, за считанные минуты доставили её в областную клиническую больницу.

Как впоследствии выяснилось, врачи диагностировали у 17-летней жительницы областного центра повреждения внутренних органов и значительную кровопотерю. Девушка могла погибнуть, если бы не вовремя подоспевшая помощь и оперативная госпитализация.

В дальнейшем в рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области были выяснены обстоятельства получения ранений потерпевшей. Установлена личность подозреваемого в преступлении. Им оказался 25-летний мужчина.

Оперативники изучили связи злоумышленника и установили его местонахождение. 23 марта он был задержан на территории Московской области и передан в СУ СК РФ по Ивановской области.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/23567502/