НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью привлекается 32-летний житель Кохмы

20 марта 2024г. 11:21
В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сообщение от врача скорой помощи о том, что от дома по улице Мякишева в медицинское учреждение с ножевым ранением  живота госпитализирован мужчина. По указанному адресу прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, которые по горячим следам задержали 32-летнего подозреваемого.

Мужчина был доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что фигурант перед происшествием попросил потерпевшего помочь перевезти холодильник, а после предложил вместе выпить алкоголя. Во время застолья спиртное у приятелей закончилось, и они пошли в магазин. На обратном пути между ними произошел конфликт, во время которого фигурант достал из кармана складной нож и ударил потерпевшего в живот. Очевидцы произошедшего вызвали на место экстренные службы.

Потерпевший с кровотечением и колото-резаной раной брюшной полости госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Задержанный помещен в Изолятор временного содержания.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/48276109/