НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове местная жительница лишилась 4 000 рублей, пытаясь продать свой шелковый платок через торговую Интернет-площадку

7 февраля 2022г. 10:20

 В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново с заявлением обратилась 20-летняя местная жительница. Девушка сообщила полицейским о том, что она выставила объявление на одной из торговых Интернет-площадок о продаже своего шелкового платка. Через некоторое время в мессенджере ей пришло сообщение от неизвестного, который сообщил о намерении приобрести изделие. Незнакомец заверил ивановку в том, что полную стоимость вещи он оплатит прямо сейчас и прислал ссылку, перейдя по которой девушка должна была якобы получить денежные средства. Заявительница перешла по ссылке, ввела данные своей банковской карты, после чего обнаружила, что с ее счета списано 4 000 рублей. После банковской операции связь с неизвестным прекратилась, и потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана.

  В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

!! Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть бдительнее, совершая покупки и продажу товара через Интернет.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/28388333/