НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове общественники и полицейские обсудили вопросы профилактики экстремистских проявлений в обществе

28 июля 2022г. 13:05

В Ивановском доме национальностей состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Ивановской области. В рамках мероприятия рассматривались вопросы, касающиеся деятельности полиции, направленной на профилактику экстремистских проявлений, затрагивались  темы духовного оздоровления общества, патриотического  и интернационального воспитания  подрастающего поколения.

В заседании принял участие начальник Управления МВД региона генерал-майор полиции Владимир Жигайло, врио начальника  ЦПЭ УМВД России по Ивановской области подполковник полиции Константин Коновалов.

Руководитель ведомства довел аудитории криминальную обстановку в регионе и заверил, что ивановская полиция проводит все необходимые профилактические мероприятиях по противодействию проявлениям экстремизма и терроризма, чтобы и в дальнейшем  Ивановский регион  оставался спокойным и комфортным для проживания людей разных национальностей и вероисповеданий. «В целом, в течении текущего года принятыми совместными мерами с субъектами антиэкстремиской деятельности на территории региона не допущено экстремистских проявлений, межнациональной и межрелигиозной напряженности», - отметил генерал-майор полиции.

Представитель ЦПЭ  озвучил присутствующим итоги работы профильного подразделения УМВД, разъяснил  требования действующего законодательства по обсуждаемой теме. В ходе заседания докладчику были заданы вопросы, на которые общественники получили исчерпывающие ответы от специалиста.

Председатель Общественного совета Владимир Кашаев отметил, что рассматриваемый вопрос сейчас особенно актуален, и необходима скоординированная воспитательная работа с молодежью.

Собравшиеся обсудили меры по повышению эффективности общественного участия в мероприятиях антиэкстремистской направленности, в том числе в современном интерактивном пространстве.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31517558/