НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Иванове общественники и сотрудники полиции обсудили со студентами вопросы профилактики экстремизма и терроризмаВ Ивановском государственном химико-технологическом университете прошла встреча иностранных студентов вуза с представителями правоохранительны

28 декабря 2020г. 10:00
В Ивановском государственном химико-технологическом университете прошла встреча иностранных студентов вуза с представителями правоохранительных органов, национальных общественных объединений, религиозных конфессий. Темой беседы стала профилактика экстремизма и терроризма. Инициатором тематической встречи стал член Общественного совета при УМВД региона, директор Ивановского дома национальностей Николай Карика.

Студентам был показан видеоролик, разъясняющий суть таких противоправных деяний, как экстремизм и терроризм. Сотрудники ЦПЭ УМВД и прокуратуры привели реальные примеры привлечения к ответственности жителей региона по соответствующим статьям уголовного кодекса, и рассказали о том, какое наказание может грозить виновному.

Речь шла и о веротерпимости, о необходимости уважать культуру, обычаи и традиции разных народов. И, конечно, о том, что главное сейчас для молодых людей – это учиться и стать достойными членами общества.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/22472417/