НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Иванове оперативники пресекли преступную деятельность по реализации контрафактного алкоголя и табачной продукции

1 февраля 2024г. 12:12

Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области при силовой поддержки спецподразделения Росгвардии в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий пресечена незаконная деятельность ранее судимого 41-летнего ивановца, который занимался реализацией контрафактной алкогольной и табачной продукции на территории региона.

Установлено, что злоумышленник приобрел немаркированные пачки табачных изделий и контрафактный алкоголь, изготовленные на территории другого государства, которые хранил в трех складских помещениях  и впоследствии реализовывал.

Оперативники провели обыски по месту жительства фигуранта, а также на складах, где ими было обнаружено и изъято более 71 тысячи пачек табачных изделий и 6 091 бутылка алкогольной продукции, которая направлена в ЭКЦ УМВД региона.

По заключению товароведческой экспертизы стоимость изъятого более 9 миллионов рублей.  СУ СЧ УМВД России по Ивановской области возбуждены два уголовных дела по части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации»). В отношении  фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/46487478/