НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Экономическая безопасность

В Иванове оперативники выявили и задокументировали преступную деятельность по реализации контрафактного алкоголя

29 августа 2023г. 17:31

  Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий пресечена противоправная деятельность 54-летнего мужчины и его 46-летней сожительницы, которые занимались реализацией контрафактной алкогольной и табачной продукции на территории региона.

  Оперативники провели обыски по месту жительства подозреваемых, в арендуемом ими гаражном боксе, а также в их автомашинах, из которых велась торговля. Правоохранителями обнаружено и изъято оборудование по розливу спиртосодержащей продукции, более 12 700 бутылок сомнительного немаркированного алкоголя на общую сумму почти 4 млн рублей. Также из незаконного оборота изъято 5 500 пачек табачной продукции без акцизов на сумму более 1,8 млн рублей.

  Следственным отделом ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново по данному факту возбуждены уголовные дела по п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Образцы алкогольной продукции направлены на экспертизу. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/41211008/