НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове оперативники задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей

6 сентября 2022г. 10:58

  В отделе МВД России по Ленинскому району города Иваново возбуждены и расследуются уголовные дела по фактам краж из автомобилей. Потерпевшие в своих обращениях в полицию указывали на то, что злоумышленник проникал в автомобили путем взлома замка багажника и похищал находящиеся там строительные инструменты. Все автомашины были припаркованы владельцами во дворах жилых домов, а кражи совершались в ночное время суток. Общий ущерб составил около 80 тысяч рублей.

  В процессе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району города Иваново обобщили изъятые с мест происшествий улики. На основе анализа способа совершения преступления был сделан вывод о причастности к серии краж из автомашин одного и того же лица, и вскоре подозреваемый был задержан. Фигурантом оказался 19-летний ранее не судимый ивановец. Похищенное имущество он сдавал в пункт приема металла, где выручил с продажи около 20 тысяч рублей.  Часть похищенного изъята оперативниками и будет возвращена законному владельцу.

  В настоящее время установлена причастность задержанного к 4 фактам краж имущества из автомашин, возбуждены уголовные дела.  В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Он проверяется на причастность к иным криминальным деяниям.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/32253725/