НовостиСледственный комитет

В Иванове осужден мужчина, причинивший смертельные травмы своему другу

5 июля 2021г. 16:49

Собранные Фрунзенским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 47-летнего жителя г. Иваново. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, в ночь с 14 на 15 января 2021 года, двое друзей распивали совместно спиртные напитки. В ходе возникшего между ними конфликта потерпевший дважды ударил подсудимого по лицу. После этого злоумышленник нанес мужчине в ответ многочисленные удары кулаками по голове. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Приговром суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/482130-v-ivanove-osujden-mujchina-prichinivshiy-smertelnyie-travmyi-svoemu-drugu.html