НовостиРосгвардия

В Иванове патруль Росгвардии предотвратил незаконное проникновение на охраняемый объект

25 июля 2022г. 18:56

За прошедшую неделю сотрудники групп задержаний вневедомственной охраны Росгвардии совершили более 150 оперативных выездов. По сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка сотрудники выезжали более 10 раз.

За отчетный период экипажи Росгвардии задержали 4 лиц за совершение преступлений и 54 человека привлекли к ответственности за различные административные правонарушения.

Так, в областном центре сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, который пытался проникнуть на охраняемый объект — супермаркет.

В территориальный отдел вневедомственной охраны поступила информация о том, что в охраняемом магазине по улице Кавалерийской сработала тревожная сигнализация.

В считанные минуты на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии, которые при осмотре целостности здания установили, что входная пластиковая дверь имеет следы взлома.

Патрульные приняли меры по оцеплению объекта и блокировали выходы из него. В ходе осмотра внутренних помещений росгвардейцы обнаружили правонарушителя и задержали его.

Для дальнейшего разбирательства задержанный,  житель Воркуты  1998 года рождения, был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanove-patrul-rosgvardii-predotvratil-nezakonnoe-proniknovenie-na-oxranyaemyj-obekt