НовостиСледственный комитет

В Иванове перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

29 апреля 2021г. 11:31

Ленинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч.4 с. 111 УК РФ).

Следствием установлено, в вечернее время 01.01.2021 обвиняемый находился в квартире у своих знакомых, где также был потерпевший. Все вместе они распивали спиртные напитки. Вечером у обвиняемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, произошла словесная ссора с мужчиной, в ходе которого они вышли из квартиры на лестничную площадку, где продолжили конфликт. Злоумышленник нанес потерпевшему не менее 5 ударов руками в область головы, отчего последний упал на лестничную площадку и через непродолжительное время скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый уехал к себе домой.

Благодаря совместной работе с оперативными сотрудниками полиции мужчина задержан в тот же день.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/478864-v-ivanove-pered-sudom-predstanet-mestnyiy-jitel-obvinyaemyiy-v-sovershenii.html