НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Иванове подшефные воспитанники из школы - интерната побывали на профориентационной экскурсии у полицейских-кавалеристов батальона патрульно-постовой службы

27 октября 2022г. 12:12

Очередная  профориентационная познавательная встреча была организована сотрудниками Управления по работе с личным составом УМВД России по Ивановской области совместно с членами Общественного совета ведомства для подшефных воспитанников ивановской школы - интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребятам выдалась возможность посетить одно из подразделений отдельного батальона патрульно-постовой службы.

Полицейские-кавалеристы встретили юных гостей на своей тренировочной площадке рядом с конюшней и показали, где содержатся лошади, рассказали, какие критерии учитываются при отборе животных для несения службы в данном подразделении полиции, а также какую подготовку они проходят. Школьники узнали и о характерах и предпочтениях меринов. Ребята с удовольствием угощали служебных животных яблоками, морковью и сахаром.

После посещения конюшни дети покатались на лошадях. Многие из ребят оказались в седле впервые. Конная прогулка подарила им  позитивные яркие эмоции, и дети поблагодарили в финале встречи шефов в погонах и общественников за незабываемые впечатления.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/33148789/