НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа»

13 мая 2019г. 15:15

    Сегодня в Иванове полицейские и общественники выбирали победителя регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа». В этом году конкурс приурочен к предстоящему празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Его участниками могли стать как индивидуальные юные авторы, так и детские творческие коллективы в возрасте от 6 до 14 лет. Для этого конкурсанту необходимо было изготовить из текстиля, дерева, полимерной глины или другого материала тематическую поделку.

      На суд жюри было представлено более 20 работ. Комиссии сложно было определиться с выбором, каждая поделка была интересна и уникальна. Полицейские из картона, пластилина, вязанные, шитые, нарисованные: фантазийные и почти реалистичные образы участники постарались создать как самостоятельно, так и при поддержке воспитателей и родителей.

      Жюри оценивалась техника исполнения, соответствие заявленной теме, художественный уровень и эстетический вид изделия. Работа победителя регионального этапа будет направлена в МВД России для участия в финале конкурса «Полицейский Дядя Стёпа». На региональном этапе признана лучшей работа Манукян Арсена Артемовича, ученика 6 класса МБОУ «Комсомольской СОШ № 2» вязаная кукла «Эксперт-криминалист».

    Решением Общественного совета при УМВД России по Ивановской области, также определен ряд дополнительных номинаций областного этапа конкурса детского творчества.

    Общероссийское подведение итогов конкурса состоится в преддверии Дня защиты детей путем онлайн – голосования на официальном сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/16855552/