НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове полицейские, члены Общественного совета и волонтёры посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

13 сентября 2022г. 10:33

 Сотрудники полиции, работающие с подростками-правонарушителями применяют самые различные методы воспитания и практикуют эффективные неформальные способы формирования у подопечных законопослушного поведения. В числе прочего, полицейские-педагоги стремятся показать ребятам самые разные стороны жизни и открыть перед ними иной, позитивный и наполненный яркими впечатлениями мир.

В частности, это организация творческих мероприятий на базе Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России К воспитанникам приходили специалисты из самых разных областей и проводили пробные занятия в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

  На этот раз член Общественного совета и волонтер Зейба Камилли вместе с ивановской художницей Натальей Лебедевой посетили ребят и предложили им попробовать себя в качестве художников-иллюстраторов. Наталья попросила детей написать на листочках по одному прилагательному и одному существительному на осеннюю тему. Когда все слова были записаны, их перемешали, и на основе получившихся случайных словосочетаний каждый должен был изобразить свою осеннюю композицию. «Я хочу, чтобы сегодня вы все почувствовали себя настоящими художниками-иллюстраторами: будто к вам обратился заказчик, и поставил задачу выполнить рисунки к этим хаотичным сочетаниям слов», - обратилась детям художница. С заданием ребята справились, каждый в своей, уникальной манере.

  Во время одного из прошлых занятий воспитанник Центра, 13-летний Илья, поделился с активистами, что мечтает стать актёром. Общественница и полицейские не смогли пройти мимо мечты мальчика, и пригласили для него особенную гостью – Алмиру Баринову, журналистку и актрису. Девушка рассказала воспитанникам о сложностях своей работы и предложила выполнить несколько простых упражнений из арсенала студентов актёрских вузов: ребята потренировали походку и разыграли «этюд» - представили, что находятся на огороде и выполняют сельскохозяйственные работы.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/32315059/