НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове полицейские и члены Общественного совета ведомства проводят акцию "Помоги пойти учиться"

31 августа 2022г. 08:12

  В Иванове в преддверии начала нового учебного года инспекторы по делам несовершеннолетних и член Общественного совета при УМВД России по Ивановской области Елена Лебединская приняли участие в благотворительной акции «Помоги пойти учиться». Полицейские и общественник навестили семьи с детьми школьного возраста, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

  Визитеры пожелали ребятам позитивного настроения, отличных оценок и успехов в получении новых знаний. Следуя служебному долгу, напомнили о правилах поведения в учебных заведениях  и общественных местах, поговорили о безопасном маршруте «Дом-школа-дом», а также о важности законопослушного образа жизни.

  Член Общественного совета Елена Лебединская пожелала ребятам хорошей и интересной учебы, чтобы они могли стать хорошим примером для окружающих и поводом для гордости своих родителей. Также общественница рассказала о дополнительной помощи, на которую дети, попавшие в непростую жизненную ситуацию, могут рассчитывать.

  Профилактические беседы провели и с родителями несовершеннолетних. Сотрудники ПДН рассказали взрослым об ответственности за противоправные деяния, которые может совершить их ребенок, призвали тщательно контролировать посещение школьных занятий и не допускать прогулов уроков.

  В конце встречи школьникам вручили наборы со всеми необходимыми для учебы канцелярскими принадлежностями. Для малышей, которые еще только мечтают пойти в школу – наборы для рисования, лепки и развивающие игры.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/32105810/