НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в тяжком преступлении

13 июля 2022г. 15:39

    В Иванове сотрудники полиции приняли сигнал о драке ранним утром. Возле одного из развлекательных заведений Иванова повздорили двое мужчин. По прибытии на место происшествия полицейские выяснили, что один из участников конфликта получил серьезную черепно-мозговую травму.

    Своего оппонента неизвестный гражданин ударил в лицо. Потерпевший упал и ударился головой об асфальт. Нападавший с места происшествия скрылся.

    Потерпевшего  в тяжелом состоянии доставили в больницу, где врачи диагностировали у него перелом костей черепа. Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации - причинения тяжкого вреда здоровью человека.

     В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска опросили свидетелей драки и установили марку машины, на которой скрылся злоумышленник, изъяли записи с камер наружного наблюдения. Основываясь на полученных данных, полицейские установили личность предполагаемого преступника и его место жительства. Вскоре фигурант был задержан.

     Мужчина допрошен в рамках уголовного дела и вину свою признал. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31279274/