НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове полицейские посетили многодетную семью, которая оказалась в трудной жизненной ситуации

2 сентября 2022г. 14:04
  В рамках всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советскому району города Иваново и член Общественного совета при УМВД региона Елена Лебединская посетили семью, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. 
Мужчина, житель Иванова, в одиночку воспитывает четверых детей. Самому младшему 5 лет, а самый старший – ученик 8 класса.
Приходу гостей ребята очень обрадовались, в их случае внимание и поддержка очень нужны. Гости поздравили детей с Днем знаний, пожелали успехов в учёбе и отметили, что самое главное - суметь получить удовольствие от обучения и увлечься процессмо получения новых знаний.
  Елена Лебединская поделилась с ребятами воспоминаниями о своих школьных годах и напомнила о том, как важно вести законопослушный образ жизни и предостерегла старших ребят от употребления наркотических и алкогольных веществ. Дети внимательно выслушали гостью и согласились с её доводами.
  Каждому из детей были вручены необходимые для учёбы в школе канцелярские принадлежности, а также игрушки, подходящие по возрасту. Ребята очень обрадовались подаркам и сразу принялись их распаковывать.
  Встреча прошла в уютной и дружественной атмосфере. Все участники мероприятия приняли активное участие в разговоре и общались со взаимным удовольствием.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/32170160/