НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове полицейские поздравили своих подшефных с новогодними праздниками тематической сказкой

6 января 2018г. 10:02

    В  новогодние праздники в гостях у сотрудников Отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Ивановской области побывали воспитанники подшефного ивановского детского дома №1 и дети сотрудников органов внутренних дел. В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники органов внутренних дел приготовили для ребят профилактическую новогоднюю сказку. Персонажами театрализованного костюмированного представления стали не только сотрудники патрульно-постовой службы, но и служебные животные – лошади и собаки.  

   Сюжет продемонстрированной сказки был похож на детективную историю: коварная Баба Яга похитила Снегурочку и заколдовала ее. На помощь новогодним героям пришли юные зрители. Став участниками нескольких конкурсов, дети добывали подсказки, с помощью которых была расколдована внучка Деда Мороза. Во время спектакля сотрудники полиции познакомили своих подшефных с основами законопослушного поведения, а также рассказали об алгоритме действий несовершеннолетних, ставших жертвой различного рода преступлений.

    В конце представления подростки смогли покататься на лошадях и сфотографироваться с «четвероногими». Вручив сладкие подарки, шефы пожелали ребятам здоровья и успехов в учебе в Новом 2018 году.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/11950781/