НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове полицейские продолжают принимать участие в акции «Помоги пойти учиться»

31 августа 2020г. 17:55

   В Иванове в преддверии нового учебного года инспектора ПДН УМВД региона и отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново совместно с членом Общественного совета при УМВД России по Ивановской области - директором медиа-холдинга «PROmedia Group» Еленой Лебединской, навестили семьи с детьми школьного возраста, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

   Елена Лебединская рассказала детям об увлекательной работе на радио, основных навыках настоящих специалистов в области медиакультуры и дополнительной помощи, на которую дети попавшие в непростую жизненную ситуацию могут рассчитывать. Елена объяснила ребятам, что стать профессионалом своего дела не сложно и вполне реально - необходимо приложить усилия в учебе и получать только хорошие отметки. Дети пообещали гостям хорошо учиться.

   Полицейские и общественники напомнили ребятам правила поведения в общественных местах, безопасный маршрут движения «Дом – школа – дом» и вручили красочные памятки «Арифметика безопасности», которая разработана МВД России. В брошюре прописаны простые правила безопасности на каждый день. Профилактические беседы провели и с родителями несовершеннолетних. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних рассказали взрослым об ответственности за противоправные деяния, которые может совершить их ребенок. В конце встречи школьникам вручили наборы канцелярских принадлежностей, а ребята, в свою очередь, пообещали гостям хорошо учиться и с удовольствием получать новые знания.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/21008379/