НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Профилактика правонарушений

В Иванове полицейские раскрыли грабеж

6 февраля 2018г. 11:50

      В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново задержали подозреваемого в грабеже. Установлено, что 29-летняя дама отдыхала в одном из баров города Иваново. Во время застолья женщина заснула.  Этим обстоятельством и воспользовался злоумышленник. Незнакомец попытался незаметно снять со спящей золотую цепочку с кулоном и кольцо, девушка в этот момент проснулась, но предпринять ничего не смогла. С похищенным грабитель скрылся. Сумма ущерба составила порядка 24 000 рублей. 

       Сотрудникам уголовного розыска в течение дежурных суток удалось установить  и задержать фигуранта - 29-летнего клиента питейного заведения. Ранее мужчина уже имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности за кражу.

       В настоящее время по факту криминального происшествия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ – помещен в ИВС.

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/12222707/