НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские раскрыли уличный грабеж

6 сентября 2017г. 09:21

        Сотрудники отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново задержали подозреваемого в уличном грабеже. У дома по проспекту Текстильщиков неизвестный мужчина напал на прохожую и пытался отобрать у нее кошелек с деньгами. Потерпевшая стала сопротивляться, тогда грабитель толкнул ее и забрал имущество. С похищенным подозреваемый скрылся, а женщина обратилась за помощью в органы внутренних дел. Полицейские опросили заявительницу и установили приметы предполагаемого преступника, которые были переданы всем наружным службам полиции.

     В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали и изобличили ранее судимого за совершение аналогичного преступления 23-летнего ивановца.

     В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Ленинскому району города Иваново возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкции по данной статье предусматривают лишение свободы сроком до 7 лет.  

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/11053253/