НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские расследуют уголовное дело о подделке документов

13 марта 2023г. 11:48

Сотрудниками Фрунзенского отдела полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 327 Уголовного кодекса Российской Федерации - подделка, изготовление или оборот поддельных документов.

Из обстоятельств произошедшего установлено: 29-летний житель областного центра приобрёл автомобиль «Honda Concerto». Мужчина не поставил его на учёт в установленный законом срок, но продолжал использовать транспортное средство. Передвигаясь на данном авто, ивановец попал в аварию. Чтобы получить страховую выплату, он предъявил договор-купли продажи на машину в офисе одного из страховых агентств. Документ вызывал сомнения в подлинности, и о подозрительном договоре работники офиса сообщили в полицию. В ходе дальнейшего разбирательства правоохранители выяснили, что документ действительно фальшивый: из-за того, что ивановец не зарегистрировал машину вовремя, он переписал документ заново, изменив даты и расписавшись и за себя, и за продавца.

Расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался.

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/36361908/