НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские разбираются в обстоятельствах конфликта

13 сентября 2021г. 09:24

   В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново обратилась 27-летняя местная жительница. Женщина сообщила о том, что гражданский супруг угрожает ей расправой.

   Выяснилось, что в квартире по месту жительства между заявительницей и гражданским супругом возник конфликт на бытовой почве. Во время ссоры мужчина несколько раз ударил женщину кулаком в область лица и угрожал расправой. Спрятаться от сожителя ивановка решила в подъезде, откуда обратилась в полицию и за медицинской помощью. Подозреваемый задержан стражами порядка и доставлен в отдел полиции. 29-летний мужчина пояснил полицейским, что произошедшего не помнит.

   Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, расследование продолжается. Так же выяснилось, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за наркопреступление.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/25932804/