НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские разбираются в обстоятельствах конфликта, который закончился уголовным преследованием одного из участников

17 августа 2021г. 09:03

  Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново разбираются в обстоятельствах конфликта, возникшего во время застолья. Полицейскими установлено, что 42-летняя жительница областного центра пришла к своему знакомому, который распивал спиртное в сарае с другом. В ходе общения между заявительницей и вторым гостем произошла словесная перепалка.  Во время конфликта мужчина несколько раз ударил женщину кулаками, а после схватил со стола нож и ударил уже им потерпевшую в бедро, угрожая, что лишит жизни.

  Полицейские установили личность подозреваемого, а так же его местонахождение, и вскоре он был задержан. Им оказался ранее судимый за угрозу убийством 37-летний житель города Шуя. С фигуранта получена явка с повинной. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/25483296/