НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские разбираются в обстоятельствах конфликта, который закончился уголовным преследованием одного из участников

21 сентября 2022г. 11:09

  В следственном подразделении ОМВД России по Советскому району города Иваново возбуждено и расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Из обстоятельств произошедшего известно, что во время совместного распития спиртных напитков между двумя приятелями возникла ссора. Во время конфликта 41-летний мужчина нанес множественные телесные повреждения 42-летнему знакомому: сначала он ударил его лопатой по голове, а затем стал избивать руками и ногами. На следующий день после застолья гражданская супруга потерпевшего сама вызвала скорую помощь, так как увидела, что мужчина себя плохо чувствует, но он от госпитализации отказался. На протяжении двух дней его состояние здоровья ухудшалось: он потерял координацию движений, перестал узнавать окружающих и отказывался от приема пищи. Тогда сожительница снова вызвала медиков, и мужчину госпитализировали в областную клиническую больницу города Иваново. Медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, переломы костей черепа, переломы 7 и 8 ребер и пневмоторакс.

  Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Советскому району города Иваново подозреваемый в криминальных деяниях задержан. В настоящее время фигурант помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/32649254/