НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские разбираются в обстоятельствах кражи сотового телефона

30 июля 2021г. 08:45

В областном центре за помощью правоохранителей обратился 19-летний житель Ивановского района. Мужчина рассказал сотрудникам полиции о том, что он стал жертвой кражи. По словам заявителя, когда он находился на автовокзале города Иваново, то решил поставить на стойке телефон на зарядку. Подключил девайс и отлучился покурить, этим обстоятельством и воспользовался злоумышленник. Украденный телефон потерпевший оценивает почти в 40 000 рублей. 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемого в имущественном преступлении. 

!!! Полиция напоминает гражданам о том, что необходимо внимательно относится к вопросам сохранности имущества и не оставлять ценные вещи без присмотра. Кража  – один из видов наиболее часто совершаемых криминальных деяний. Если в отношении вас совершено подобное преступление, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в полицию. Чем меньше времени пройдет с момента хищения, тем больше шансов задержать злоумышленника.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/25245302/