НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские разбираются в обстоятельствах уличного конфликта, который закончился возбуждением уголовного дела

17 ноября 2022г. 09:01

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново с заявлением обратился 34-летний житель областного центра и сообщил о том, что между ним и прохожим произошел конфликт, и в результате заявитель получил травму.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено, что в вечернее время у одного из домов по улице Батурина потерпевший с компанией знакомых выпивал спиртное. К дому подошел неизвестный мужчина и сделал замечание, после которого завязалась словесная перепалка. Во время ссоры мужчина несколько раз ударил заявителя по лицу. Ивановец обратился в медицинское учреждение, где медики диагностировали у пострадавшего ссадины и кровоподтеки.

В ходе работы сотрудники участковых уполномоченных ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново установили, что избил ивановца ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, 33-летний житель областного центра.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
 

!!! Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют гражданам решать конфликты исключительно мирным путем, не применяя физическую силу!

Если в отношении вас совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в полицию.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/33769434/