НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские задержали подозреваемого в грабеже

21 сентября 2021г. 09:08

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сообщение от 65-летней местной жительницы. Женщина сообщила полицейским о том, что ее ограбили. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено, что в дневное время у одного из домов по улице 2-я Запрудная к заявительнице подошел неизвестный выхватил сумку и скрылся. В ручной клади находились документы и мобильный телефон. Ущерб составил 12 500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении грабежа был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району города Иваново. Фигурантом оказался ранее судимый 27-летний житель областного центра.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейские проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Иваново.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/26063436/