НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Иванове полицейские задержали подозреваемого в грабеже

28 февраля 2023г. 09:01

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново поступило сообщение от 37-летней жительницы областного центра о том, что у нее похитили деньги.

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы опросили заявительницу, а также её соседей - возможных очевидцев криминального инцидента. Потерпевшая проживает в общежитии, выяснилось, что  к себе в комнату она пригласила приятеля, с которым они вместе распивали спиртное. После застолья женщина уснула, а 28-летний мужчина ушел в соседнюю комнату к знакомым, где продолжил выпивать. В скором времени он решил вернуться и позвать приятельницу, но ивановка спала. Под её матрасом мужчина нашел кошелек, забрал его и скрылся. В комнате находился сын потерпевшей, который увидел момент хищения денег и рассказал об этом матери, когда она проснулась. Женщина позвонила в полицию. Сумма ущерба составила 14 000 рублей.

Вскоре сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы подозреваемый в грабеже был задержан. Фигурант признался, что 3 тысячи рублей он успел потратить на алкоголь, остальное изъято сотрудниками полиции и будет возвращено законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Фигурант помещен  в СИЗО-1 города Иваново. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и насильственные действия сексуального характера.
 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/36085975/