НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские задержали подозреваемого в краже

10 июля 2020г. 09:25

   В отдел МВД России по Октябрьскому району города Иваново с заявлением обратилась местная жительница. Ивановка сообщила, что у нее пропала банковская карта. В ходе беседы с заявительницей сотрудники полиции выяснили, что о пропаже женщина узнала, когда в приложении мобильного банка обнаружила смс-оповещения о списании с платёжной карты денежных средств в счет оплаты покупок в магазинах. Проверив кошелек, потерпевшая поняла, что потеряла банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты и обратилась за помощью в полицию.

   Оперативники уголовного розыска выяснили, что плата осуществлялась в магазинах алкогольных напитков и в сети супермаркетов. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее не судимый житель областного центра, 1980 года рождения. Он был задержан и доставлен в отдел полиции, где фигурант дал признательные показания. По словам подозреваемого, карту он нашел на банкомате, когда снимал свои сбережения. Владельца имущества он решил не искать, а просто воспользовался возможностью и приобрел алкогольную продукцию, шоколадные батончики, кофе и сигареты на общую сумму 5 260 рублей. Избавился от карты просто - выбросил на улице.

   В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В отношении фигуранта избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/20573959/