НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские задержали подозреваемого в краже

27 апреля 2021г. 08:56

В дежурную часть отдела МВД России по Советскому району города Иваново поступило сообщение от 22-летнего жителя областного центра о том, что у него и его приятеля украли мобильные телефоны.

На место была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевших и выяснили, что в компании знакомых они распивали спиртное, а после обнаружили пропажу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось восстановить картину произошедшего. Выяснилось, что когда один из гостей собрался уходить домой, он заметил на кухне оставленные без присмотра два мобильных телефона, тогда молодой человек забрал чужое имущество и скрылся.  

Сотрудники следственно-оперативной группы установили местонахождения подозреваемого в краже и задержали его.  Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. С задержанного принята явка с повинной, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Один из похищенных телефонов он успел продать за 2 000 рублей случайному прохожему, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. Второй похищенный гаджет злоумышленник вернул заявителю.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Ведется следствие.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/24023366/