НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские задержали подозреваемого в краже

20 января 2022г. 09:08

 В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново  поступило сообщение от 47-летней местной жительницы о том, что у нее в магазине пропали вещи.

 На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что заявительница пришла в магазин самообслуживания за продуктами и оставила два пакета со своими вещами в ячейке для хранения. После того, как женщина вернулась, в ящике ручной клади уже не оказалось, и потерпевшая сразу обратилась в полицию. Ущерб составил 2 500 рублей.

  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, а так же опросили персонал магазина. Вскоре оперативники вычислили подозреваемого в краже и он был задержан сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы.

Фигурантом оказался ранее судимый 55-летний местный житель. Мужчина, подобрав ключи, открыл ячейку и похитил вещи потерпевшей.  

  В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/28058243/