НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Иванове полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

25 апреля 2025г. 08:54

В отделе МВД России по Фрунзенскому району города Иваново возбуждено и расследуется уголовное дело по факту кражи денег с банковского счета. Установлено, что подозреваемый – 35-летний мужчина без определенного места жительства нашел утерянную банковскую карту и расплатился ею в торговых точках.

Личность подозреваемого оперативниками была установлена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, а также при просмотре записей с камер  видеонаблюдения в торговых точках, где были списаны деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 - кража, совершенная с банковского счета. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Полиция региона напоминает: факты хищения денежных средств со счетов с помощью утраченных банковских карт не единичны. Потерявших банковские карты просим незамедлительно обращаться в ближайшее отделение банка или позвонить на горячую линию, чтобы заблокировать платёжное средство и не дать возможность злоумышленникам похитить ваши деньги.

Кроме того, настоятельно обращаемся к жителям региона, которые находят чужие банковские карты. Оплачивая свои покупки найденной картой, вы совершаете кражу денежных средств с банковского счета. Напоминаем, что незнание закона не освобождает от уголовной ответственности.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/64298944/